Сахалинские предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию 143 млн рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Просроченная задолженность сахалинских предприятий ЖКХ за потребленную электроэнергию на 1 января 2020 года составила 143 млн рублей. По сравнению с суммой долга данной категории потребителей на 1 декабря 2019 года, отмечается его снижение на 59,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сахалинэнергосбыта.
Несмотря на некоторое уменьшение, задолженность по-прежнему остается достаточно серьезной. Для ее взыскания филиал ПАО «ДЭК» «Сахалинэнергосбыт» применяет к должникам все меры, предусмотренные законодательством. В отношении неплательщиков возбуждается исковое и исполнительное производство, на объекты предприятий-должников вводятся ограничения в подаче электроэнергии. Кроме того, им направляются уведомления о предоставлении банковской гарантии. Предприятия, не исполнившие данное требование законодательства, привлекаются к административной ответственности.
Наиболее проблемные потребители-предприятия ЖКХ попадают в антирейтинг, который ежемесячно обновляется.
Антирейтинги составляются на региональном и федеральном уровнях с учетом совокупности ряда факторов: размер задолженности; выполнение потребителем обязательств, предусмотренных условиями договора энергоснабжения; количество периодов образования задолженности, гарантии по оплате долга. Так, в январский дальневосточный антирейтинг вошло три сахалинских компании: ООО «РСО «Универсал» Долинска с долгом 4,7 млн рублей, МУП «Тепловые сети» села Чехов Холмского района (2,4 млн рублей) и МУП «ЖКХ УГП» Углегорска (11,7 млн рублей). Неплательщики могут покинуть антирейтинг, полностью оплатив накопленную задолженность и текущее потребление.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 10:50 Сегодня Запись звонков на сайте WordPress: как подключить и использовать для роста продаж
- 10:51 Сегодня Ароматный гардероб: база из 5 флаконов для современного горожанина
- 10:54 Сегодня HAVAL F7 и F7X: чем отличаются кроссоверы и кому подойдет каждый из них
- 10:53 Сегодня Как ускорить переход от одной партии деталей к следующей
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





