ВТБ финансирует сахалинскую группу компаний «Бриллиант»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Банк ВТБ открыл группе компаний «Бриллиант» кредитную линию на 1,2 млрд рублей сроком на семь лет. Заемные средства предоставлены в рамках Программы 1764 Министерства экономического развития РФ. Льготное финансирование предусмотрено для строительства торгово-офисного центра в Южно-Сахалинске, сообщает региональное отделение банка.
Группа ВТБ сотрудничает с ГК «Бриллиант» с 2013 года. Помимо льготного финансирования действует ранее установленный кредитный лимит на 3,56 млрд рублей на замещение займов в других банках. Кроме использования финансирования, предприятие размещает временно свободные денежные средства, обслуживает в ВТБ собственных сотрудников. В рамках Восточного экономического форума между ВТБ и ООО «Бриллиант» подписано соглашение, предусматривающее реализацию инфраструктурных проектов в сфере туризма Сахалинской области.
«Мы успешно развиваем сотрудничество с группой компаний «Бриллиант» и готовы поддерживать ее дальнейшие инвестиционные начинания. В рамках новой стратегии работы ВТБ мы стремимся стать для клиентов банком первого выбора, предоставляя полный спектр необходимых финансовых продуктов и небанковских сервисов», - прокомментировал руководитель Департамента регионального корпоративного бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.
«ГК «Бриллиант» активно развивает новые, перспективные направления бизнеса, в том числе при поддержке банка ВТБ. Инвестиционный климат Сахалинской области позволяет нам разрабатывать и реализовывать проекты, имеющие не только коммерческий эффект, но и социальную значимость для региона. Это дает особое удовлетворение от работы всем сотрудникам компании, мы знаем, что причастны к созданию будущего Сахалина», - прокомментировал директор ООО «Бриллиант» Константин Резницкий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





