Сейчас 19:46
93,29|99,56|66,91
11:02, 13 Января 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сильнейших горнолыжников определили в Южно-Сахалинске

Второй этап Кубка федерации горнолыжного спорта и сноуборда Сахалинской области (U16) и II этап Кубка островного региона по горнолыжному спорту (U18 и старше) завершились в областном центре.

Как ТИА "Острова" сообщили в региональном минспорта, на протяжении двух дней 60 островных горнолыжников соревновались на трассе западного склона СТК «Горный воздух» в дисциплине слалом-гигант.

По итогам II этапа Кубка Сахалинской области, победителем среди мужчин стал Владислав Осипов, на второй строчке расположился Дмитрий Пышкин, на третьей – Владимир Котловский. Софья Матвеева стала первой среди женщин, второе место заняла Анна Шухова, третье досталось Лине Литвиновой.

По результатам II этапа Кубка федерации горнолыжного спорта и сноуборда Сахалинской области, на первой строчке расположился Никита Ким, следом за ним - Родион Гордиевский, тройку лидеров замкнул Павел Быков. Среди девушек самой быстрой стала Карина Гайдамащук, на второй позиции Алина Артамонова, почётное третье место у Янины Ким.

Финальные этапы соревнований начнутся 23 января. Они также пройдут на склонах «Горного воздуха». Спортсменам предстоит показать свои силы в дисциплине супергигант. По итогам состязаний будет сформирована сборная команда островного региона, которая будет отстаивать честь области на всероссийских соревнованиях.