Турнир по тяжелой атлетике прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Турнир «Новогодний» по тяжелой атлетике прошел в спортивной школе «Кристалл» в Южно-Сахалинске.
Эти традиционные соревнования в седьмой раз объединили более двадцати молодых спортсменов от 10 до 15 лет, а также взрослых штангистов из Холмска и Южно-Сахалинска.
– Формат соревнований мы решили не менять, поэтому на помосте сегодня выступали не только дети, но и взрослые профессиональные тяжелоатлеты. Как показывает практика, такой формат позволяет младшим ребятам почувствовать свои результаты и пробудить в них стимул для новых рекордов и побед, – поделился тренер по тяжелой атлетике Олег Васильев.
Участники состязались в исполнении «рывка» и «толчка». Тяжесть штанги варьировалась в зависимости от возраста и весовой категории спортсменов. Самые младшие спортсмены, которым исполнилось 10 лет, поднимали не менее 15 кг. На каждое упражнение в двоеборье у ребят было три попытки.
Вторым потоком выступили участники в более тяжелом весе – от 70 до 100 кг.
Некоторым спортсменам удалось установить личные рекорды. Среди тех, кому покорился новый вес: Артем Агабаев, Ярмольчук Антон, Иван Марченко, Руслан Рубцов, а также Владимир Болмотов, который в «рывке» впервые на соревнованиях поднял штангу весом 100 кг.
В новом году семи воспитанникам отделения тяжелой атлетики «Кристалла» в составе сборной островного региона предстоит выступить на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике среди младших юношей. Он пройдет в подмосковном Чехове в феврале 2020 года, передает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу спортивной школы «Кристалл».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





