Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 00:15
93,59|99,79|66,91
15:20, 27 Декабря 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Пять УК плохо справляются с гололедом во дворах в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Каждый день комиссия из числа специалистов профильных структур мэрии ведет мониторинг выполнения работ по уборке наледи и гололеда с дворовых территорий областного центра. Об этом сообщает администрация города.

Как рассказала начальник отдела мониторинга санитарного состояния МКУ "Управление мониторинга городского хозяйства" Юлия Слуева, на данный момент в государственную жилищную инспекцию Сахалинской области были переданы материалы на 5 управляющих компаний: «ЖЭУ-3», «ЖЭУ-8», «ЖЭУ-7», ООО «Искра», ООО «Аврора». По итогам рассмотрения документов решается вопрос о привлечении руководства компаний к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Кроме того, еще раз напоминаем собственникам объектов торговли, административных зданий, что содержание прилегающей территории — их обязанность. По информации департамента общественной безопасности и контроля,  на данных субъектов по факту гололедицы составлено более 30 материалов, которые в том числе направлены в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?