09:00, 23 Декабря 2019 | Новости культуры Сахалина и Курил
Главную ёлку района открыли в Поронайске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Субботним вечером, 21 декабря, на центральной площади Поронайска состоялось открытие главной елки района. По традиции, сотни жителей и гостей города разных возрастов пришли полюбоваться этим ярким предновогодним мероприятием, сообщили в районной администрации.
Городская площадь встречала гостей программы в праздничном убранстве, украшенная иллюминацией, снежными, ледовыми скульптурами, светодиодными фигурами. Кроме этого на территории новогоднего городка разместился каток и ледяной лабиринт.
В основе программы мероприятия, подготовленной специалистами культурно-досугового центра "Мир", была заложена сказочная история с известными всем персонажами - Снегурочкой, Лешим, Бабой Ягой и сказочными животными. На сцене выступали творческие коллективы города, а главный новогодний волшебник Дед Мороз прибыл на площадь в санях, "запряженных" квадроциклом.
В кульминационный момент праздника по команде Деда Мороза "Елочка, гори!" зажгли гирлянды и звезду на верхушке главной городской елки. После этого сказочные герои разошлись по площади, чтобы поиграть с детьми в игры и водить хоровод.
С наступлением темноты новогодняя елка и ледовый городок предстал во всей своей красе. Елка засветилась разноцветными огнями и фигуры неоновым светом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





