Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 16:39
94,32|100,28|66,91
12:30, 19 Декабря 2019 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

За год сахалинская таможня наложила штрафов больше чем на 13 млн рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С начала года сахалинские таможенники провели 57 проверок соблюдения актов валютного законодательства в отношении юридических лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. В результате выявлен 61 случай нарушения валютного законодательства. Ведомство возбудило 102 административных дела по фактам нарушения валютного законодательства (в 2018 году - 40 аналогичных дел). Общая сумма наложенных штрафов превышает 13 миллионов рублей, сообщили в региональной таможне.

По результатам проверок возбуждено 102 дела об административных правонарушениях. Сумма нарушений по фактам осуществления незаконных валютных операций и невыполнения в установленный срок обязанности по получению денежных средств за переданные нерезидентам товары, а также по возврату в Россию денежных средств, уплаченных нерезиденту за неввезенный товар (чч. 1, 4, 5 ст. 15.25 КоАП РФ), составила 46,6 миллиона рублей.

Основными предметами правонарушений по делам стали: судовое оборудование, строительные материалы, запчасти, хозтовары. Нарушения выявлены по контрактам, которые сахалинские организации заключали с китайскими и южнокорейскими партнерами.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?