Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 01:09
92,01|98,72|66,91
11:50, 19 Декабря 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Больше 50 волонтёров получили награды областного министерства спорта

Больше 50 волонтёров получили награды областного министерства спорта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Церемония награждения волонтёров благодарственными письмами министерства спорта Сахалинской области прошла в Южно-Сахалинске. Со словами благодарности к волонтёрам обратился глава островного минспорта Сергей Буренков.

- Благодаря вам значимые для нашего региона мероприятия прошли на высоком уровне и были отмечены не только на территории Сахалинской области, но и в Министерстве спорта Российской Федерации, - подчеркнул министр.

Как рассказали в региональном минспорта, грамоты получили волонтёры, оказавшие помощь в организации и проведении Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения в России, XIII спартакиады среди инвалидов Сахалинской области и Всероссийского дня бега «Кросс нации-2019».

- Я начинающий волонтёр. Пока был задействован только при проведении «Кросса нации-2019». Опыт волонтёрства очень полезен. Благодаря ему можно завести новые знакомства, а также получить огромный опыт в организации мероприятий, - рассказал волонтёр Дастан Джунушев.

Напомним, Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в России прошёл в Южно-Сахалинске с 4 по 7 сентября. В эти дни состоялись физкультурные мероприятия и лекции с паралимпийскими чемпионами, научно-практическая конференция, антидопинговый форум и заседание Исполкома Паралимпийского комитета России.

XIII спартакиада инвалидов Сахалинской области проходила с 11 по 13 сентября на базе УТЦ «Восток». В мероприятии приняли участие 120 спортсменов из 13 районов региона. Всероссийский день бега «Кросс нации-2019» состоялся 21 сентября. В соревнованиях на территории области приняли участие почти 10 тысяч человек.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?