Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 13:11
92,26|99,71|66,91
10:25, 9 Декабря 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Островитяне приняли участие в международном форуме добровольцев

Островитяне приняли участие в международном форуме добровольцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Со 2 по 5 декабря в Сочи проходил Международный форум добровольцев. В делегацию Сахалинской области вошёл волонтер из Южно-Курильска Владислав Верещук. Мероприятие объединило более семи тысяч участников из 120 стран мира для обсуждения актуальных вопросов в сфере волонтерской деятельности и социального развития страны, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу южно-курильской администрации.

На форуме лидеры добровольческого сообщества России, руководители НКО и органов государственной власти, эксперты и гражданские активисты делятся своим опытом реализации успешных волонтерскихш инициатив, подводят итоги уходящего года и обсуждают планы развития.

Программа форума насыщенна и разнообразна. Отдельно была деловая программа, в течение двух дней работы форума участники приняли участие в дискуссиях, круглых столах, воркшопах и мастер-классах.

Они обсуждали тенденции развития волонтёрства, учились выстраивать взаимодействие для дальнейшего сотрудничества, узнали о новых проектах и нашли единомышленников. Отдельно – полезная программа, она предусматривает активное участие гостей форума в помощи социальным учреждениям, городским и общественным организациям, знакомство с особенностями медицинского, социального и экологического волонтерства в городе. Например, участники форума внесли свой вклад в благоустройство территорий детских центров города и научили единомышленников-волонтеров кататься на коньках.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?