Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 20:56
94,09|100,53|66,91
17:00, 29 Ноября 2019 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Алиментщику из Поронайска придется отработать долг перед ребенком

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Житель Поронайского района, уклоняющийся от выплаты алиментных платежей, привлечен к административной ответственности. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального УФССП.

Мужчина обязан выплачивать 1/4 часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка, но добровольно решение суда не исполнял и на прием к судебному приставу-исполнителю не являлся.

Проверка имущественного положения показала, что официально гражданин не трудоустроен и имущества, зарегистрированного на праве собственности, не имеет. Более того, оказалось, что по адресу, указанному в исполнительном документе, он не проживает, ввиду чего был объявлен в розыск.

Благодаря проведенным разыскным мероприятиям фактическое местонахождение сахалинца было установлено.

В итоге, в связи с отсутствием уважительных причин неуплаты алиментов свыше двух месяцев, в отношении неплательщика составлен протокол об административном правонарушении предусмотренной ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, рассмотрев который суд назначил гражданину наказание в виде 40 часов обязательных работ. Если должник не одумается и не предпримет мер к надлежащей выплате алиментов, его ожидает уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?