Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 16:34
92,13|98,71|66,91
09:00, 29 Ноября 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинских студентов приглашают поучаствовать в экологическом квесте

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Студентов колледжей, техникумов и других средних специальных учебных заведений региона приглашают принять участие во всероссийском квесте “Другая планета”. Для этого необходимо собрать команду единомышленников, зарегистрироваться на по ссылке и выполнить 30 заданий по актуальным темам.

Как ТИА "Острова" сообщили организаторы, участников ждет образовательная программа  - онлайн-курс по управлению рисками стихийных бедствий, а также вебинары с представителями «зеленых» профессий из разных индустрий и сфер деятельности, Единые дни действий, цель которых формирование экопривычек и развитие навыков будущего.

 «В рамках квеста ребята получат уникальные навыки. Мы уверены, что этот опыт поможет им при трудоустройстве. В скором времени именно люди с экологическим мышлением будут строить “зеленую” экономику будущего. Это будет способствовать не только социальному росту, но и снижению антропогенного воздействия, а значит, достижению гармонии человека и природы», – говорит Анна Евина, координатор проектов WWF России.

По итогам прохождения квеста 10 команд-лидеров будут приглашены к участию в общероссийском слете победителей в Москве весной 2020 года. Их ждут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировка в организациях-партнерах квеста. Члены 20 лучших команд будут награждены полезными экопризами. 

Квест проводится по инициативе WWF России и фонда Citi (Citi Foundation) при поддержке движения ЭКА и продлится до 15 апреля 2020 года. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?