Сахалинцы поучаствовали в конгрессе наставников России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Третий открытий конгресс наставников России состоялся в Тюмени. В этом году он собрал рекордное количество участников — около 300 человек, передает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального агентства по делам молодежи.
Сахалинскую область на мероприятии представили заместитель руководителя Управления противопожарной службы Сахалинской области Светлана Молчанова, генеральный директор ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский и педагог дополнительного образования Троицкого детского дома Геннадий Зотов. Все они стали победителями областного конкурса «Лучшие практики наставничества Сахалинской области».
- Особенно понравился круглый стол об утверждении профессиональных стандартов для повышения эффективности работы наставников. Он прошел очень эмоционально, высказали много идей. К одному мнению прийти невозможно, но мы все поняли, что эта работа должна продолжаться, - рассказала заместитель руководителя Управления противопожарной службы Сахалинской области Светлана Молчанова.
- Замечательное мероприятие, очень много полезного узнали, разные методики, которые мы с командой Сахалина обязательно будем применять на своих местах. Мы познакомились здесь с лучшими практиками, есть много новых идей, надо работать, - поделился генеральный директор ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский.
На конгрессе обсудили производительность и качество труда на предприятиях. В круглых столах и дискуссиях участвовали представители крупных компаний, юристы, политики из 23 регионов страны. Они рассказали участникам конгресса о последних достижениях системы обучения на рабочем месте, и поделились опытом по ее законодательному урегулированию.
- В нашем учреждении наставничество есть, но есть недочеты. Здесь я подчерпнул много интересного и нового, по прибытию домой поделюсь с коллегами, - отметил педагог дополнительного образования Троицкого детского дома Геннадий Зотов.
Напомним, областной конкурс «Лучшие практики наставничества Сахалинской области» проходит на Сахалине ежегодно. Его участниками представляют себя в пяти номинациях: наставничество на производстве, в социальной сфере, в бизнесе и предпринимательстве, в образовании и кружковом движении, а также наставничество среди молодёжи до 18 лет «Дети учат детей». Также определяют победителя в персональной номинации «Руководитель предприятия - личный наставник».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Госдуме назвали размер августовской прибавки к накопительной пенсии
09:34 Сегодня ВТБ поддержал новую экранизацию романа "Война и мир"
09:14 Сегодня Туристов на Камчатке призвали отказаться от поездок к действующим вулканам
10:10 Сегодня Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





