Молодежный форум «Остров дружбы» прошел в Поронайске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Третий муниципальный молодежный форум «Остров дружбы» завершился в Поронайске. Участниками образовательного мероприятия стали порядка семидесяти инициативных школьников района, учащихся СПЦ №3, представителей рабочей молодежи города. Организаторами форума, который по традиции проходил на базе центральной модельной библиотеки, выступили региональное агентство по делам молодежи и департамент образования, культуры и спорта окружной администрации.
- В очередной раз на площадке нашего форума мы собрали самых активных ребят, добившихся успехов в учебе, творчестве, общественной деятельности. «Остров дружбы» - не просто образовательный форум, он является площадкой для общения, направленной на укрепление межнациональных отношений. Среди вас – представители различных национальностей, проживающих на территории нашего района, - обратился к участникам референт Департамента ОКиС поронайской администрации Олег Разумов, открывая работу форума.
Также с открытием форума поронайскую молодежь поздравила депутат Сахалинской областной Думы Виктория Кривошеева. Парламентарий отметила, что главные задачи обучения на форуме – научиться эффективно работать в команде, получить опыт и новые знания.
В этом году образовательный блок форума был направлен на выявление и продвижение молодежных социально значимых инициатив и проектов. На тренингах и лекциях представители молодежи научились основам социального проектирования, говорили о развитии волонтерской деятельности, собственного творческого и профессионального потенциала и многом другом.
- Мы постарались сделать двухдневную программу форума максимально насыщенной и интересной с учетом идей толерантности, патриотизма, добровольчества и активизации молодежи на решение социально значимых проблем, - рассказала эксперт форума, специалист Центра молодежных инициатив г. Южно-Сахалинск Анастасия Хван.
По завершению двухдневного образовательного марафона участники "Острова дружбы" получили сертификаты. В заключении Олег Разумов отметил, что уровень предложенных идей растет с каждым годом, поблагодарил ребят и их педагогов за активную работу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








