Кровли от сосулек и наледи начали очищать в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске начали очищать кровли от сосулек и наледи. Для обеспечения безопасности жизни и имущества горожан эту работу должны организовать руководители всех хозяйствующих субъектов, а также управляющие компании, передает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу администрации областного центра.
Как рассказала начальник отдела мониторинга санитарного состояния Южно-Сахалинска Юлия Слуева, каждый день специалисты проводят мониторинг по наличию снежно-ледяных образований на кровлях. В управляющие организации были разосланы соответствующие письма о необходимости расчистки кровель. После недавнего снега и оттепели на них образовались сосульки. В случае неисполнения обязанностей, нарушители могут быть привлечены к административной ответственности. При этом сумма штрафов на юридических лиц может составить до 50 тысяч рублей.
Сегодня работы по очистке кровель от снега начались в нескольких районах города. Обычно управляющие компании используют для этого автовышку либо промышленных альпинистов — в зависимости от высоты здания. Перед расчисткой по периметру здания организуют ограждение. Кроме того, дополнительно сотрудники предприятий следят, чтобы горожане не подходили близко к зданиям во время проведения работ. Добавим, что информацию о предстоящей расчистке вывешивают на досках объявлений, а также распространяют в общедомовых группах среди жителей.
Как рассказала директор ООО УК «ЖЭУ-14» Ирина Зиновьева, в среднем на очистку одной кровли уходит около 20 минут. Однако зачастую работы затягиваются, так как некоторые жильцы домов, несмотря на предупреждения, не убирают свой автотранспорт с дворовых территории, и много времени уходит на поиск хозяев припаркованных автомобилей. Жителей Южно-Сахалинска просят отнестись с пониманием к временным неудобствам, связанным с расчисткой кровель от наледи и сосулек, и убирать свои машины из опасных зон на время работ. В конечном счете это обеспечивает безопасность самих жителей и их имущества.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





