Фестиваль японского кино прошел в Холмске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Фестиваль японского кино состоялся в холмском кинодосуговом центре «Россия» в минувшую субботу. На церемонии открытия присутствовали генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Куно Кадзухиро, глава Холмского района Алексей Летечин, передает ТИА "Острова" со ссылкой на районную администрацию.
Приветствуя гостей, Алексей Летечин отметил, что фестиваль японского кино в Холмске становится традиционным. И это не может не радовать, поскольку жители города получают замечательную возможность познакомиться лучшими кинолентами японских режиссёров, раскрыть новые грани современного искусства Страны восходящего солнца. «Могу быть уверен, что пришедшие на фестиваль зрители, вне зависимости от возраста и социального статуса, получат истинное наслаждение от погружения в самобытный и уникальный мир Японии, знакомства с её духовным богатством», - отметил глава муниципального образования.
Открыл фестиваль полнометражный анимационный кинофильм «Со склонов Кокурико» режиссёра Горо Миядзаки.
Для взрослых ценителей японского кино была показана драма «Никто меня не защитит», выступавшая в номинации на приз японской киноакадемии, получившая приз за лучший дебют на фестивале в Монреале. Помимо этого, лента режиссёра Кимидзуки — официальный выдвиженец Японии на соискании премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
09:55 Сегодня Более 2400 нарушений за сутки зафиксировали камеры на дорогах Сахалина

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





