Больше 180 км дорог привели в порядок в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области за год привели в порядок более 180 километров дорог. На ремонт и реконструкцию трасс из областного и федерального бюджетов направлено более 15 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
Особое внимание уделили модернизации автодороги «Южно-Сахалинск – Оха», которая связывает северные, центральные и южные районы области. На главной трассе завершается строительство и реконструкция 4 участков. Их общая протяженность – более 12 километров. Завершаются работы между селами Онор и Палево в Тымовском районе, в границах села Вал в Ногликском городском округе, на участке от села Пильтун до Сабо в Охинском районе и на мосту через реку Красносельская в Южно-Сахалинске.
Кроме того, уже завершен капремонт дороги в Смирных протяженностью более 4 километров. Там рабочие уложили асфальт, обустроили наружное освещение, тротуары, автобусные остановки, пешеходные переходы, дорожные знаки и ограждения. Заасфальтирован и благоустроен участок в границах села Буюклы.
Масштабные работы завершены на острове Кунашир. Там заасфальтировали участок, соединяющий Южно-Курильск с аэропортом Менделеево – это 12 километров дороги. Теперь добраться из райцентра до воздушной гавани можно с комфортом за 20 минут.
На автомобильной дороге Тымовское – Александровск-Сахалинский в селе Арково завершено асфальтирование участка протяженностью более 3 километров. Аналогичные работы проведены на отрезке Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск – на участке в селе Пионеры длиной более двух километров. Кроме того, там построили мост. Также асфальтовым покрытием обеспечили участок дороги Огоньки-Невельск и отрезок Петропавловское – Воскресенское – Анива – Соловьевка протяженностью 3 километра.
А на трассах местного значения в этом году построят и реконструируют более 8 километров дорог с асфальтобетонным покрытием – это в 4 раза больше, чем в 2018. Кроме того, практически вдвое увеличились объемы ремонта – работы проведут на 110 километрах дорог, из них 12 отремонтируют капитально. К примеру, в Корсаковском районе завершается строительство участков до села Новиково длиной 2,65 километра и к Озерску протяженностью 2,2 километра.
Напомним, в этом году по поручению Валерия Лимаренко дорожный фонд региона увеличили на 60 процентов. На строительство и ремонт дорог в областном бюджете заложили 7,4 миллиарда рублей – почти в два раза больше, чем годом ранее. На эти деньги построят 37,7 километра трасс, еще 120 километров отремонтируют.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





