Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:52
92,26|99,71|66,91
17:15, 13 Ноября 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Чеховским школьникам подарили «Азбуку о Сахалине и Курилах»

Чеховским школьникам подарили «Азбуку о Сахалине и Курилах»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Депутат областной Думы Игорь Янчук встретился с учащимися и педагогическим составом школы села Чехов Холмского района. В подарок от автора дети получили «Азбуку в стихах и рисунках о Сахалине и Курилах». Как ТИА "Острова" рассказали в региональном отделении "Единой России", книга была создана для того, чтобы юные островитяне расширили свой кругозор, познакомились с достопримечательностями природного и рукотворного характера Сахалинской области.

Самобытность издания в  том, что каждой из 33 букв алфавита соответствуют понятия из области экономики, географии, зоологии, ботаники, экономики, истории, которые характерны только для Сахалина и Курильских островов. Например, буква  А – это айны (народ, проживавший в древности на островах), Алаид (самый высокий вулкан на Курилах), Ж -  мыс Жонкьер, Л - останец Лягушка и другие сахалинские особенности. Общаясь с юными читателями, Игорь Янчук выразил надежду, что  его азбука поможет им лучше узнать свою малую родину, любить и беречь ее.

Кроме того, школьную библиотеку пополнили четыре книги из сказочной серии «Приключения Кати и Марка», написанные Игорем Янчуком.  Продолжение следует, отметил автор, в его планах - написание еще трех книг для  серии, герои которых уже полюбились  юным сахалинцам. От холмского отделения партии «Единая Россия» сельской школе были переданы комплект футболок для занятий спортом и сладкие подарки.

Как сообщила исполнительный секретарь Холмского местного отделения «Единой России» Ирина Киселева, в конце ноября в Чехове запланирован круглый стол с участием депутатов областной Думы, на котором будут обсуждать проблемы, волнующие общественность, в частности, вопросы обеспечения кадрами образовательных учреждений в рамках нацпроекта «Земский учитель», предоставления жилья приглашенным специалистам.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?