Новый мост появится на месте разрушенного в Анивском районе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Аниве на месте разрушенного стадиона строят новый. Средства на проект выделяются из областного и местного бюджетов. Реализация давней мечты анивчан стала возможной благодаря победе района в конкурсе проектов инициативного бюджетирования стоимостью до 100 млн рублей, передает ТИА "Острова" со ссылкой на правительство Сахалинской области.
Новый стадион возводят за рекой Лютога, на месте прежнего спортивного сооружения, существовавшего в советские времена. Здесь проходили не только соревнования, но и фестивали, концерты с участием известных в стране артистов.
Спортобъект сильно пострадал во время разрушительного тайфуна «Филис». Водой смыло и висячий мост, ведущий на стадион. Средств на восстановление объектов тогда не нашлось. Постепенно некогда популярное у анивчан спортивное сооружение разрушилось полностью.
– Сейчас стадион решено восстановить. Он получит современные беговые дорожки, универсальное поле для игры в футбол, баскетбол и волейбол, площадку для сдачи норм ГТО, трибуны на 250 мест с раздевалками, – сообщил глава района Артем Лазарев.
Строительные работы на большом участке общей площадью свыше 14 тысяч квадратных метров уже начались. Подрядная организация настроена сдать объект в срок – к сентябрю 2020 года.
Контролируют ход работ анивские общественники во главе с Николаем Петровым, который более 20 лет руководил районом. Недавно активисты побывали на стройке и предложили построить к стадиону новый подвесной мост. Сейчас дорога «в обход» не удобна для жителей, особенно пожилых и мам с колясками.
Этот вопрос обсуждался в ходе недавнего визита в Анивский округ губернатора Валерия Лимаренко. Планы анивчан он одобрил. Так что со временем в городе на прежних местах вновь появятся и стадион, и мост к нему.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?