Три сахалинских предпринимателя представят регион в финале конкурса «Лучший соцпроект года»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественная церемония награждения участников регионального этапа V всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года – 2019» состоялась в Южно-Сахалинске. Конкурс проходил в островном регионе впервые. Шестеро участников представили семь разных проектов, передает ТИА "Острова" со ссылкой на областное правительство.
«Значительная часть проектов связана с дошкольным и дополнительным образованием детей, социальной интеграцией детей-инвалидов и инклюзивным образованием. Кроме того, с социализацией и реабилитацией людей с инвалидностью, созданием рабочих мест, нуждающихся в социальном сопровождении, инновационными решениями для качественного оказания социальных услуг людям старшего поколения, – рассказала заместитель министра экономического развития Сахалинской области Александра Юрина. – Все проекты меняют действительность, их лидеры позитивно преобразуют мир вокруг себя».
Дипломы и возможность принять дальнейшее участие во всероссийском этапе конкурса получили:
- автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Учебный центр "Активное образование"» за проект «Молодежный технопарк» в номинации «Лучший социальный проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей» (руководитель проекта – Татьяна Батурина);
- автономная некоммерческая организация «Сахалинская патронажная служба "Родные Люди"» за проект «Патронажная служба "Родные Люди"» (руководитель проекта – Светлана Петелина);
- автономная некоммерческая организация «Сахалинская патронажная служба "Родные Люди"» за проект «Центр трудоустройства и досуга для молодых инвалидов» (руководитель проекта – Илона Волошина).
«Люди, которым мы оказываем услуги, имеют инвалидность, сложности в трудоустройстве и социализации, – рассказала о своем проекте предприниматель Илона Волошина. – Мы решили создавать рабочие места специально под таких ребят. Изучив все их ограничения, организовали мини-типографию. На данный момент в ней работают 19 молодых людей, а досуг проводят еще 42 человека».
Финалисты поедут на всероссийский этап, который пройдет в Сочи. Следить за успехами сахалинских предпринимателей можно на официальном сайте мероприятия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





