Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:57
92,59|100,27|66,91
15:20, 29 Октября 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Владимир Путин может прилететь на Сахалин на патриотический слёт

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Всероссийский молодежный патриотический слет пройдет в Сахалинской области в 2020 году. Содействие в его проведении окажет правительство России. Такое поручение дал президент Владимир Путин по итогам встречи с общественниками, где обсуждалось развитие Дальнего Востока.

Патриотический слет состоится в начале сентября 2020 года. Ожидается, что участие в мероприятии примет Владимир Путин. Он прилетит на Сахалин после Восточного экономического форума во Владивостоке, передает ТИА "Острова" со ссылкой на правительство региона.

В перечне поручений отражены десятки актуальных для дальневосточников вопросов. Это повышение качества образования, развитие спорта, волонтерского движения, программа переселения соотечественников, расширение мер поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, борьба с наркоманией. Обширный блок посвящен защите природы, сохранению культурного наследия, продвижению туризма.

Особое внимание уделяется семьям с детьми. Так, дано поручение проработать вопрос создания инженерной и коммунальной инфраструктуры на земельных участках, которые получают многодетные и участники программы «дальневосточный гектар». Рассматривается возможность использовать материнский капитал на газификацию жилья и подключение к сетям.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?