Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 04:12
92,01|98,72|66,91
14:30, 25 Октября 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Юные одаренные сахалинцы соберутся на осенней сессии школы «Эврика»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Около семидесяти школьников со всей Сахалинской области соберутся на осенней сессии школы для одаренных детей «Эврика». Занятия пройдут с 28 октября по 1 ноября на базе регионального центра оценки качества образования.

Как сообщили ТИА "Острова" в «Эврике», ее ученики - победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по предметам естественно-математического цикла. Кроме того, в осенней сессии примут участие школьники, получившие рекомендации от педагогов по итогам летней сессии.

Школа специализируется на двух направлениях: физико-математическом и химико-биологическом. Специально для обучения ребят приглашены педагоги из онлайн-школы «Фоксфорд» (Москва), Института цитологии и генетики СО РАН (Новосибирск), физико-математической школы при Новосибирском государственном университете, лицея №131 Казани, Института ядерной физики Сибирского отделения РАН (Новосибирск), Института ядерной физики им. Будкера СО РАН, образовательного центра «Горностай» (Новосибирск). В расписание включены теоретические и практические занятия.

Кроме того, 1 и 2 ноября для учителей островного региона пройдет семинар «Подготовка к всероссийской олимпиаде школьников по предметам естественно-математического цикла». В качестве спикеров выступят педагоги из учебных заведений Новосибирска, Казани и Москвы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?