Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 04:14
92,01|98,72|66,91
16:40, 24 Октября 2019 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Жителю Ноглик придется отработать просроченный штраф

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Несвоевременная оплата штрафа обернулась для сахалинца необходимостью отбывания обязательных работ. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального УФССП.

Как отмечают в ведомстве, в отделе судебных приставов по Ногликскому району в отношении местного жителя поступило шесть постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1800 рублей.

Однако в установленные законодательством сроки для добровольной оплаты гражданин указанные штрафы не оплатил, что привело к возбуждению исполнительных производств и явилось основанием для составления протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы долга, обязательных работ или административного ареста.

В итоге, рассмотрев административные дела, суд назначил должнику наказание в виде 180 часов обязательных работ. Более того, данное наказание не отменяет необходимость оплаты ранее вынесенных штрафов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?