За титул «Женщина года» в Южно-Сахалинске борются 22 горожанки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участницы городского конкурса «Женщина года» представили свои визитные карточки. В этом году на звание победительниц претендуют 22 южносахалинки, передает ТИА "Острова" со ссылкой на мэрию областного центра.
Открыл мероприятие первый вице-мэр, руководитель аппарата администрации Южно-Сахалинска Алексей Фризюк, который пожелал участницам удачи и веры в себя, напомнив, что все они уже победительницы, а конкурс лишь еще одно достижение на жизненном пути.
Конкурсантки подготовили пятиминутные визитные карточки и рассказали о своих достижениях. В зале их поддерживали болельщики из числа родных, друзей и коллег. Яркие фильмы и слайд-шоу, выступления групп поддержки, авторские стихи и песни - определить лучших среди конкурсанток членам жюри было непросто.
Напомним, конкурс «Женщина года» проводится администрацией Южно-Сахалинска с 2008 года с целью привлечения общественного внимания к роли женщины в современном обществе и признания заслуг жительниц города, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности.
- В конкурсе участвую впервые, идею вынашивала долго: еще в прошлом году хотела подать заявку, но не была к этому морально готова. Я подошла к конкурсу серьезно, очень долго придумывали сюжет для фильма, - рассказала одна из участниц, заведующая детским садом «Ромашка» Антонина Асташкина. - Сегодня со мной большая группа поддержки из моего коллектива. Участие в конкурсе - это, безусловно, новые эмоции, это еще одна ступень, которую нужно преодолеть, в чем-то переборов себя. Тем более что конкуренция очень сильная, все достойны: в Южно-Сахалинске немало женщин, которым есть что рассказать о себе и своих достижениях.
Номинации конкурса «Женщина года» соответствуют ключевым ролям современной женщины: «Лидер общественного движения», «Деловая женщина», «Сестра милосердия», «Сердце отдаю детям», «Культура и духовность», «Хранительница семейного очага». Подведение итогов конкурса и торжественная церемония награждения пройдут в конце ноября, в преддверии Дня матери.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
10:17 Сегодня УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
10:52 Сегодня Открытый турнир по спортивной борьбе состоится 11 и 12 октября в пгт. Шахтёрск.
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 12:12 Сегодня Сахалинцы при поступлении в ВУЗ могут предоставлять знаки отличия комплекса ГТО
- 10:52 Сегодня Открытый турнир по спортивной борьбе состоится 11 и 12 октября в пгт. Шахтёрск.
- 09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
- 09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?