Выставку картин художника-пограничника Вячеслава Устинова откроют в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Юбилейная выставка художника-пограничника Вячеслава Устинова будет посвящена сразу нескольким событиям - 10-летию выставочной деятельности, Дню чекиста и грядущему 75-летию Победы. Открытие выставки состоится в центральной городской библиотеке им. Кузнецова 18 октября. Начало в 17:00, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу южно-сахалинской мэрии.
В областном центре выставка художника пройдет в четвертый раз. Последняя масштабная экспозиция была представлена в 2016 году. Сейчас южносахалинцы смогут увидеть новые работы живописца: из 44 картин, отобранных для экспонирования, 36 представлены на суд зрителя впервые.
Вячеслав Михайлович Устинов - отставной офицер-пограничник, родился в городе Хвалынске Саратовской области. Окончил высшее пограничное командное училище КГБ СССР им. Дзержинского в Алма-Ате. Дальнейший трудовой и жизненный путь связал с Сахалином, где проходил службу.
В копилке художника выставки в пограничных управлениях Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской области, Самары. Передвижная экспозиция размещалась и на родине Устинова в филиале Радищевского музея.
Сам Вячеслав Михайлович относит себя к представителям группы хвалынских художников. Он не раз становился участником межрегионального фестиваля творчества «Хвалынские этюды Петрова-Водкина» на родине своего известного земляка Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина, легендарного живописца, заслуженного деятеля искусств РСФСР.
Посетители выставки Вячеслава Устинова смогут увидеть портреты современников, ветеранов Великой Отечественной войны, героев-пограничников, которые исполняли интернациональный долг в Афганистане и других горячих точках. Много интересного для себя найдут любители островной природы - в серии пейзажей с особой теплотой запечатлены красоты острова. Также будут представлены натюрморты с сахалинскими дикоросами, цветами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





