Скверы и насаждения готовят к зиме в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Бригады южно-сахалинского МБУ «Зеленый город» переводят свои объекты на зимнее содержание. Рабочие заняты на городских клумбах, газонах, работают в скверах, приводят в порядок и определяют на хранение малые архитектурные формы, которые украшают Южно-Сахалинск в летний период. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу мэрии областного центра.
Так, работа кипит на базе предприятия. Сюда со всего города свозят вазоны и другие малые архитектурные формы.
- Сезон завершился, нужно убрать все объекты на хранение. Мы их обязательно моем, приводим в порядок, чтобы весной снова установить на улицах города. Немного позже сюда же привезут скамейки и урны, установленные в скверах, - рассказывает сотрудник предприятия Наталья Головина.
На городских территориях дворники собирают листву с газонов. Продолжается уборка однолетних цветов с клумб, многолетние, такие, например, как розы, готовят к зимовке. Кустарники, деревья, живые изгороди закрывают специальными ограждениями, чтобы не подавило снегом и не срезала снегоуборочная техника.
- Сезон у нас прошел планомерно, - говорит директор МБУ «Зеленый город» Сергей Троян. - В скверах, на общественных пространствах и улицах было высажено порядка 1300 деревьев, около 350 тысяч цветов. В этом году мы увеличили протяженность живой изгороди. Высадили 15 тысяч кустарников. Таким образом, если в прошлом году было 15 километров живой изгороди, то в этом нам предстоит укрыть порядка 18.
Зимой обслуживание скверов продолжится. Работники будут расчищать дорожки и следить, чтобы техника не повредила укрывающие кустарники ограждения.
Готовят к наступлению холодов и фонтанный комплекс у привокзальной площади. Специалисты Горводоканала уже сбросили воду из систем и ведут демонтаж оборудования. Зимой фонтан оснастят праздничной иллюминацией.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





