Южносахалинцам предлагают обследоваться на туберкулез
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жителям Южно-Сахалинска напоминают о необходимости своевременно проходить обследование на выявление туберкулеза. Для этого взрослому населению необходимо ежегодно проходить флюорографию. Как ТИА "Острова" сообщили в мэрии города, процедуру можно пройти в любом медицинском учреждении, без привязки к месту жительства:
- поликлиника Консультативно-диагностического центра (регистратура: 238-718);
- городская поликлиника №2 (регистратура: 300-034);
- городская поликлиника №4 (регистратура: 755-056, стол справок: 735-498);
- городская поликлиника №6 (регистратура: 796-253, стол справок: 796-009);
- Синегорская участковая больница (регистратура: 239-375).
Детям до 17 лет необходимо ежегодно проводить туберкулинодиагностику (реакция Манту) — своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция. По словам специалистов, к сожалению, в последнее время родители стали все чаще отказываться от пробы на реакцию Манту. Отказ от диагностики может привести к поздней постановке диагноза, когда при лечении можно применять менее агрессивные методы.
Стоит помнить, что определить по внешнему виду эпидемически опасного больного не представляется возможным. Чаще всего после инфицирования микобактериями заболевание протекает в бессимптомной, скрытой форме. Выраженные симптомы заболевания проявляются зачастую только при необратимых изменениях в лёгких. В большинстве же случаев - заболевший туберкулёзом человек длительное время чувствует себя удовлетворительно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Сегодня Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





