Больше 400 островитян отправятся служить в армию этой осенью
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Половина островных призывников останется в сахалинских частях. Остальных бойцов направят в дальневосточные воинские подразделения. Об этом стало известно на заседании областной призывной комиссии, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
- Для нас важно, чтобы подрастающее поколение было сильным и здоровым. Это один из ключевых вопросов, на которое руководство региона обращает внимание. Кроме того, нужно донести до населения как можно больше информации о ходе военного призыва. Это направление работы необходимо усилить и на уровне области, и во всех муниципалитетах, - отметил Сергей Будкин.
Осенний призыв стартовал 1 октября, а завершится 31 декабря. По словам областного военкома Сергея Нестерова, призывные комиссии приступили к работе в каждом муниципалитете.
- Кардинальных изменений в проведении призыва нет. Единственное - теперь служить в армии смогут даже те, у кого действуют некоторые виды отсрочек. Например, такую возможность мы предоставим юношам, у которых погибли родственники при исполнении воинского долга. Но это, разумеется, по желанию. Первые отправки в войска планируются после 7 ноября, — сказал Сергей Нестеров.
Кроме того, военком сообщил, что желающих пройти альтернативную гражданскую службу в этот призыв не было. Соответствующее заявление следовало писать за полгода до начала призывной кампании.
Также на заседании присутствовала председатель регионального Совета солдатских матерей Людмила Морозова. Она отметила, что часто бывает в частях и знакома с условиями, в которых служат парни.
- Мамочкам не нужно сильно переживать в связи с призывом. А если у кого-то из парней есть проблемы, им следует обращаться в наш совет уже сейчас. Мы всегда проконсультируем и подскажем, — сказала Людмила Морозова.
Напомним, во время весеннего призыва этого года на военную службу было отправлено 560 островитян.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
16:22 17 Августа «Острова.65»: от сервисов до телевидения

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





