В октябре в квартирах южносахалинцев станет теплее

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отопительный сезон стартует в Южно-Сахалинске завтра, 1 октября. Социальные объекты - детские сады, школы, больницы, поликлиники - получат тепло в первую очередь, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу администрации города.
По информации Сахалинской коммунальной компании, к настоящему времени все магистральные и внутриквартальные тепловые сети заполнены теплоносителем, обеспечены требуемая циркуляция и необходимое давление для подключения всех соцобъектов и жилфонда к теплу, основные насосные станции города включены в работу.
Основная функция в обеспечении теплоносителем жилых домов сейчас лежит на управляющих компаниях и ТСЖ. Их задача - оперативно открыть вводные задвижки и вентили на тепловых узлах в подвалах домов и обеспечить сброс воздуха в стояках, чтобы гарантировать наполнение системы теплоносителем во всех квартирах. Эта работа в зависимости от количества обслуживаемых домов и расторопности технического персонала УК может занять некоторое время.
Начисление за тепло будет производиться с фактической даты подключения объектов к системе теплоснабжения. Населению за отопление и горячее водоснабжение — с момента получения услуг.
Процесс подключения потребителей к системе централизованного теплоснабжения в среднем занимает от 3 до 10 дней. В селах, входящих в состав Южно‐Сахалинска (Березняки, Синегорск, Санаторное), и в жилом квартале Весточка отопительный сезон также стартует 1 октября. Теплом дома сельчан обеспечат муниципальные котельные, созданы необходимые запасы топлива.
В СКК также отмечают, что в процессе повышения параметров давления в системе могут выявляться повреждения на сетях теплоснабжения. Оперативно устранять их будут 8 аварийных бригад. Сообщить об отсутствии тепла и получить дополнительную информацию по подключению жилых домов к системе теплоснабжения можно по телефонам диспетчерской службы СКК (72-30-13, 72-33-89 (круглосуточно), диспетчерской ДГХ (510-115) или «горячей линии» министерства ТЭК и ЖКХ региона (43-71-01).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:36 Вчера Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 10:41 Вчера На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 Вчера Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?