Тепловые пушки для просушки квартир отправили в Александровск-Сахалинский
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Александровск-Сахалинский отправлено оборудование для просушки квартир. Восемь тепловых пушек и три промышленных осушителя взяты со склада областного материального резерва. Их задействуют в ликвидации последствий пожара, который сегодня ночью уничтожил крышу многоквартирного дома в райцентре, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
– Сейчас на месте ведутся аварийно-восстановительные работы, происходит разбор конструкций на кровле. Энергетики восстанавливают электроснабжение дома. Работы ведутся поэтапно, на начальном уровне подключаются подвальные помещения. Управляющая компания удаляет воду и мусор из подъездов, – рассказала руководитель регионального агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Анна Михеева.
По данным районной администрации, квартиры от огня не пострадали. Для погорельцев организован пункт временного размещения в педагогическом колледже. Сейчас там находятся 5 человек.
В 15.00 в детском доме «Радуга» состоится встреча с населением. На ней жители дома, пострадавшего от пожара, смогут задать представителям власти все волнующие вопросы.
Напомним, пожар на крыше многоквартирного дома в Александровске-Сахалинском обнаружили сегодня ночью, в 00.09. К месту возгорания незамедлительно выехали экстренные службы. Жертв и пострадавших нет.
Напомним, по поручению губернатора Валерия Лимаренко в районный центр была экстренно направлена правительственная комиссия. Ее возглавил зампред Владимир Сидоренко. Поставлена задача оказать людям, пострадавшим от пожара, всю необходимую помощь.
В городе объявлен режим ЧС районного масштаба. Это позволит оперативно, без проведения конкурсных процедур, приступить к капитальному ремонту крыши. С утра представители мэрии начали формирование списков и обход квартир для оценки ущерба. Это необходимо для определения размера материальной помощи погорельцам. Вся информация по ситуации регулярно докладывается главе области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?