Островитяне стали получать электронные заказные письма
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Почта России и региональное управление федеральной службы судебных приставов перешли на электронную почтовую систему и выполнили первую доставку постановлений электронными заказными письмами. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу почты.
«Новый способ доставки юридически значимой корреспонденции позволит тысячам людей мгновенно знакомиться с содержимым корреспонденции со своего мобильного устройства. Электронное заказное письмо исключает необходимость получать традиционное письмо в почтовом отделении», – отметил директор Сахалинского филиала Почты России Василий Большаков.
Доставка корреспонденции органов государственной власти в электронном виде является наиболее значимым проектом современной почты. Управление ФССП России по Сахалинской области стало первым ведомством на Дальнем Востоке, сделавшим шаг на пути к цифровизации почтовых услуг.
Для того, чтобы практически мгновенно получать электронные заказные письма, необходимо зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», выбрать меню «Настройки» в личном кабинете и далее нажать «Настроить онлайн доставку заказных писем». Письма могут сопровождаться SMS –уведомлением на телефон. Для этого получателю достаточно один раз зарегистрироваться на официальном сайте Почты России zakaznoe.pochta.ru и указать номер мобильного телефона. Отметим, регистрация на сайте дает дополнительное преимущество по оплате штрафов со скидкой 50% – им уже пользуются в регионах, где Почта России доставляет постановления о нарушениях правил дорожного движения в электронном виде.
Получать заказные письма в электронном виде безопасно – они отправляются и пересылаются по защищенным каналам передачи данных в соответствии с требованием Федерального закона «О персональных данных». Почта России несет ответственность за конфиденциальность переписки в соответствии с действующим законодательством. Услугу доставки электронных писем можно отключить в любой момент.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 05:41 Сегодня Самостоятельная диагностика неисправностей модуля управления холодильника
09:04 Сегодня Сахалинская Госавтоинспекция пресекла 140 нарушений ПДД за сутки
08:56 Сегодня Сахалинские бойцы получили консультации по вопросам образования
09:35 Сегодня В Южно-Сахалинске проведут антитеррористическую тренировку в "Сити Молле"
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 Вчера Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?