Пришкольные территории Южно-Сахалинска приводят в порядок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске приводят в порядок территории, расположенные рядом со школами. Подъездные пути ко всем образовательным учреждениям до 30 августа должны отвечать всем требованиями безопасности. Об этом ТИА "Острова" сообщили в мэрии города.
Ежегодно в областном центре выполняется большой объем работ по благоустройству городских территорий, в том числе прилегающих к школам. И нынешний год для города не стал исключением. Во избежание несчастных случаев, подрядные организации обязаны принимать меры безопасности.
В преддверии нового учебного года специалисты департамента образования Южно-Сахалинска проверили все образовательные учреждения города на предмет безопасного доступа учеников в школы. К территориям, соседствующим с большинством образовательных учреждений, вопросов нет. Однако, в отношении ряда объектов мэр муниципалитета Сергей Надсадин потребовал срочно принять меры. Есть школы, где рядом ведется ремонт дорог, фасадов, меняются коммуникации.
"Подъездные пути к детским образовательным учреждениям должны иметь ровное асфальтовое покрытие, рядом должна располагаться пешеходная дорожка, установлены уличное освещение и дорожные знаки, предупреждающие водителей о детях, которые могут появиться на проезжей части. Однако при проведении ремонтных работ соблюсти эти требования не всегда возможно. Поэтому в зоне строительных работ участки в обязательном порядке должны быть огорожены, по периметру - выставлены соответствующие знаки. Для безопасного и удобного преодоления ремонтируемого участка укладываются настилы", - напоминают в администрации.
Градоначальник потребовал от подчиненных ответственно подойти к данному вопросу и до 30 августа привести в порядок все территории, расположенные рядом с образовательными учреждениями. В случае невыполнения обязательств нарушители будут привлечены к ответственности в виде штрафов и дисциплинарных взысканий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






