Сахалинцы, благовещенцы и китайцы проплывут 25 км в Анивском заливе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская эстафета Победы, приуроченная к 74-ой годовщине окончания Второй Мировой Войны, состоится на Сахалине. Уже в эту пятницу, 30 августа, её участники проплывут 25 километров в акватории Анивского залива Охотского моря, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального минспорта.
Старт дадут в Корсаковском районе, откуда участники отправятся в Аниву. Планируется, что маршрут проплывут более 30 человек из Южно-Сахалинска, Благовещенска и Китая.
- Этим мероприятием мы хотим достичь двух целей: еще раз напомнить о подвиге советских солдат и союзников в годы Второй Мировой Войны, а также привлечь внимание к международной программе «Арктика - настоящее и будущее!». Все страны ведут борьбу за Арктику сегодня и наши спортсмены вырабатывают арктическую стойкость, вынеслись. Хотим, чтобы больше людей присоединялось к нашему движению, - отметил организатор мероприятия Александр Брылин.
Начало эстафеты намечено на 10:00. Он состоится в селе Первая падь, на пирсе яхт-клуба «Сахалин» (Океанская, 112). Финишировать участники заплыва будут на центральном пляже Анивы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





