Ждать приёма в "кожвене" сахалинцам стало комфортнее
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В сахалинском кожно-венерологическом диспансере открыли зону ожидания для пациентов. Здесь появилась пристройка площадью около 150 квадратных метров, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Теперь, зайдя в областной кожно-венерологический диспансер, посетитель попадает в просторный вестибюль с удобными креслами. Новый объект примкнул к тому месту, где и прежде располагался главный вход. Но раньше площадь территории у регистратуры была сильно ограничена, кардинально изменить ситуацию можно было только с помощью пристройки.
– Это очень важное событие для нас. Возможности медицинской помощи улучшились не только благодаря расширению пространства. Мы ввели электронную очередь в регистратуру. На входе можно взять талон и дождаться вызова в комфортных условиях. Также теперь у нас есть гардероб для посетителей, раньше для него просто не было места, – рассказала заведующая поликлиническим отделением областного кожно-венерологического диспансера Наталья Лашкевич.
Вестибюль выполнен в современном стиле. Здесь оборудована стойка администратора, который готов дать консультации по работе медучреждения. На стенах расположены электронные табло с расписанием и полезной информацией.
– Создание таких зон комфорта в поликлиниках – одна из приоритетных задач для областного руководства. Если говорить о Южно-Сахалинске, то условия улучшились в детской поликлинике, а также во второй и четвертой городских поликлиниках. И этот процесс продолжается, – отметила заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Нина Мухина.
Всего за ближайшие пять лет на Сахалине и Курилах планируется построить 65 новых объектов здравоохранения. Активизирована работа и по капитальным ремонтам медучреждений, только в этом году на эти цели из областного бюджета выделили 1,2 миллиарда рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





