Солнечная поляна в Весточке превратилась в площадку образовательного форума
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Солнечная поляна места силы Весточка на несколько часов превратилась в площадку международного образовательного форума. Накануне его участники познакомились с творчеством нивхского ансамбля «Люди Ых-миф» и попробовали блюда национальной нивхской кухни, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу мэрии Южно-Сахалинска.
Этнокультурная площадка развернулась на солнечной поляне рекреационной зоны Весточки. Участница ансамбля Наталья Ли провела гостям небольшую экскурсию по развернувшейся на поляне импровизированной выставке с отдельными фрагментами, знакомящими с культурой коренных малочисленных народов севера Сахалина. Здесь же можно было обучиться игре на национальных инструментах и познакомиться с предметами быта ручной работы. Гостей угощали пятью блюдами традиционной кухни, в их числе — нерпичье мясо, сладости.
Познавательная программа началась с традиционных игр, в которых приняли участие все желающие. Завершилась работа площадки небольшим, но ярким концертом.
- Только положительные эмоции. Познавательная программа удачно сочеталась с колоритом места притяжения — рекреационной зоной Весточка. Так получилось, что хоть я и местная, но никак не было возможности здесь побывать, хотя хотела давно. Сегодня небольшая мечта сбылась, удалось прогуляться, обязательно вернемся с семьей и дойдем до природного памятника останец Лягушка, - поделилась впечатлениями одна из участниц Татьяна Чуприкова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





