Скорость движения ограничат на охотской трассе в эту субботу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В предстоящую субботу, 10 августа, в селе Охотское Корсаковского района состоится «Сахалинский триатлон IronSakh-2019». Маршруты движения спортсменов будут пролегать от санатория-профилактория «Лесное озеро» до объездной дороги на Корсаков (21 км автодороги Лиственничное — Охотское), пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и участников соревнований в указанном районе будут установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скорость движения автомобилей, с применением средств автоматического контроля. На протяжении трассы будет курсировать патруль ГИБДД.
Также с 6.00 до 16.00 будет полностью ограничено движение автотранспорта к пляжу «Солнечный» (от поворота в село Охотское). Соревнования стартуют в 8.00 часов, окончание планируется в 16.00 часов, возможны отклонения от графика.
Напомним, "Сахалинский триатлон" состоится уже в четвертый раз. В этом году организаторы ожидают до 350 участников.
Для них подготовят 5 дистанций: «Супер-спринт» и «Спринт для лиц с ПОДА» — 300 м вплавь, 8 км на велосипеде, 2 км бегом; «Спринт» — 750 м вплавь, 20 км — велоэтап, 5 км — бег; «Олимпийская» - 1,5 км вплавь, 40 км велогонки и бега на 10 км и Half 70.3 -1,93 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бегового этапа. Регистрация участников продлится до 8 августа включительно, оставить заявку можно на сайте russiarunning.com.
Отдельную программу готовят для зрителей. Различные интерактивные площадки будут работать как для взрослых, так и для детей. Добраться до места соревнований можно будет на собственной машине или на бесплатных автобусах. Трансфер будет действовать в 6 утра от площади Победы Южно-Сахалинска в Охотское. Эти же транспортные средства довезут зрителей обратно после мероприятия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:30 Сегодня На двух трассах Сахалина действуют ограничения движения транспорта
09:29 Сегодня Трассу Южно-Сахалинск - Оха открыли для всех видов транспорта
09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
10:23 Сегодня Южно-Сахалинск вышел в финал всероссийского конкурса с двумя проектами

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





