Сейчас 03:30
92,05|98,64|66,91
09:05, 5 Августа 2019 | Новости спорта Сахалина и Курил

Южносахалинец стал третьим в финале спартакиады учащихся России

В Новочебоксарске завершились соревнования по тхэквондо в рамках финала IX летней спартакиады учащихся России. Состязания проводились среди юниоров и юниорок 15-17 лет. В них приняли участие около 200 спортсменов из 44 регионов страны, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.

Отличный результат показал Егор Федоров из островной столицы. Воспитанник отделения тхэквондо южно-сахалинской СШОР по греко-римской борьбе выступал в весовой категории до 48 кг.

Успешно преодолев предварительные поединки, Егор вышел в полуфинал, где уступил Евгению Осину из Москвы. В итоге сахалинец стал обладателем бронзовой награды.

Отметим, что Сахалинская область заняла первое место в командном зачете среди субъектов РФ с населением менее миллиона человек.