Покупку твердого топлива компенсировали почти двум тысячам островитян
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новой мерой поддержки воспользовались островитяне, в домах у которых нет центрального отопления. Льгота введена с 1 января этого года, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
– Если к частному дому не подведен газ, затраты на топливо сильно бьют по семейному бюджету. Например, для пенсионеров эта сумма может оказаться неподъемной. Поэтому мы не только помогаем людям сэкономить, но и решаем более глобальную задачу – поддерживаем людей, оказавшихся в трудной ситуации, – рассказал глава области Валерий Лимаренко.
В среднем размер единовременной выплаты составляет более 7 тысяч рублей. Сумму рассчитывают исходя из фактически понесенных затрат на твердое топливо – островитянам компенсируют покупку до 9 тонн угля или 16 кубометров дров.
– Компенсацию можно получить в период отопительного сезона – с августа текущего года по июль следующего. Таким образом, до конца июля этого года все желающие могут рассчитывать на возмещение части затрат на дрова или уголь, которые приобретались в период с 15 августа 2018 года. А уже с 1 августа можно воспользоваться выплатой при покупке топлива на новый осенне-зимний сезон, - отметила начальник профильного отдела минсоцзащиты области Виктория Автухова.
Чтобы получить единовременную выплату, необходимо собрать документы, подтверждающие покупку твердого топлива. Это квитанции, кассовые чеки. А если уголь или дрова приобретались у частных лиц, следует получить соответствующие справки в органах местного самоуправления.
Обращаться за назначением выплаты необходимо в отделение центра социальной поддержки по месту жительства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





