Сахалинцы стали фигурантами уголовного дела за вылов калуги

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Около недели назад группа лиц на побережье залива Помырь Охинского района выловила и успела разделать несколько экземпляров особей калуги, принадлежащей к виду, занесенному в Красную книгу РФ. Деятельность была пресечена сотрудниками регионального пограничного управления ФСБ. Во время задержания переступники пытались скрыться, но сделать этого им не удалось, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на ведомство.
На месте происшествия обнаружены: 9 экземпляров калуги, лодка «Прогресс-4» с руль-мотором «Ямаха-50», квадроцикл и орудие добычи (сеть, 2 ахана).
По данным фактам в отношении браконьеров возбуждено административное производство по ч.4 ст. 19.3 КоАП РФ, а также уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 КУ РФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?