Героев российских фильмов нарисуют на зданиях Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Арт-объекты, посвященные сюжетам отечественных фильмов, откроют в областном центре с 25 по 29 июня. Граффити-проект «Киноцитаты на улицах Южно-Сахалинска» - часть программы кинофестиваля «Утро Родины-2019», сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу фестиваля.
На пяти стенах типовых зданий Южно-Сахалинска будут запечатлены персонажи популярных советских и российских кинокартин с «крылатыми» фразами из них. Режиссеры или актеры фильмов завершат создание арт-объекта своей подписью. Названия картин пока остаются в тайне.
В создании уличного стрит-арта принимают участие художники со всего Дальнего Востока: из Владивостока, Хабаровска и, конечно, Сахалина.
Помимо общения с популярными деятелями искусства сахалинцы смогут внести свою лепту в создание граффити. На некоторых точках жители города смогут оставить отпечатки ладоней и подписи. В создании другой части арт-объектов примут участие юные художники. Каждый арт-объект – это подарок фестиваля городу, яркое украшение, рассчитанное на года.
У любого жителя Южно-Сахалинска также есть возможность принять участие в конкурсе «Смотри свое», который будет проходить онлайн в течение недели 25-29 июня. Приз для победителя - два билета на закрытие фестиваля «Утро Родины». По условиям конкурса любой горожанин может сделать селфи на фоне любой из пяти стен и выложить в соцсети Инстаграмм или ВКонтакте с хештегом #смотрисвое2019. 29 июня в 09.00 по Сахалинскому времени с помощью генератора случайных числе будут определены пять победителей. У победителей будет день, чтобы связаться с организаторами, получить билеты и провести вечер в прекрасной творческой атмосфере.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





