Старейшее здание Южно-Сахалинска показали горожанам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пешеходную экскурсию по островной столице провели для всех желающих сотрудники областной библиотеки совместно с участниками проекта «Народный сахалинский гид».
Как отметили ТИА "Острова" в учреждении, пешие экскурсии в рамках проекта проходят каждую субботу. В этот раз гидом стала Галина Архипова, награждённая почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском». Женщина более 50 лет организует экскурсии для жителей и гостей острова.
Даже дождь не стал препятствием на пути участников экскурсии. Они посетили сквер имени Чехова, увидели самое старое здание областного центра 1908 года постройки, открыли для себя значимые факты из истории Южно-Сахалинска. Финальной точкой на карте экскурсионного маршрута стала мемориальная доска, открытая в память о Герое Советского Союза Константине Лисицыне, который в послевоенное время несколько лет проработал актером в островном театре.
Сахалинская областная универсальная научная библиотека приглашает жителей и гостей областной столицы на следующую экскурсию «В поисках главной площади», которую проведет участница проекта «Народный сахалинский гид» Татьяна Тихомирова. Мероприятие состоится 22 июня в 11.00. Справки по телефону 8 (4242) 45-25-28.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





