Молодёжный форум «Ты - предприниматель» стартовал на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как не устать в бизнесе за 15 лет? Каким образом минимизировать последствия системных ошибок? Можно ли управлять через эмоции? На эти и другие вопросы островным бизнесменам ответят на ежегодном молодежном форуме «Ты - предприниматель». Он стартовал сегодня в Южно-Сахалинске, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу агентства по развитию областного центра.
Организаторами события выступили администрация Южно-Сахалинска и агентство по делам молодежи Сахалинской области. Знаниями делятся 9 экспертов общероссийского уровня из различных сфер бизнеса.
Со словами напутствия и пожелания продуктивной работы к собравшимся обратилась вице-мэр Елена Федорова:
- Городу нужны креатив и ваша энергия, ваша активность в экономике, общественной работе. Именно вам, молодым, принадлежит одна из ключевых ролей в дальнейшем социально-экономическом развитии города и региона. Мы ежегодно расширяем пакет механизмов, направленных на поддержку в том числе и молодых предпринимателей. Особо хотелось бы поблагодарить лекторов-наставников. Спасибо, что вы делитесь своими наработками! Ваш практический опыт бесценен и для тех, кто только делает первые шаги в бизнесе, и для тех, кто уже состоялся, но готов по-новому взглянуть на ситуацию.
Основной блок форума - это образовательная программа. После теоретического дня участников ждет работа по защите своих бизнес-идей. Авторов лучших отправят на всероссийский форум «Ты - предприниматель».
В мероприятии принимают участие 50 сахалинцев от 18 до 35 лет из 7 районов области. Кроме того, секреты успешного бизнеса хотят узнать и иностранные гости форума.
- В Китае тоже очень часто проводятся подобные мероприятия для молодых предпринимателей. Конечно, это очень влияет на их развитие, в целом на развитие города и его атмосферу, - поделился своим мнением участник форума, директор китайской инвестиционной компании Чан Сон У.
Как рассказала начальник отдела молодежной политики и туризма Елена Ястребова, одна из задач форума - помочь молодым предпринимателям создать свое сообщество для постоянного обмена опытом и поддержки. По опыту прошлых лет это дает отличный результат для развития идей молодых бизнесменов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





