Мужчина, пытавшийся подключить свой дом к ЛЭП, оставил часть Южно-Сахалинска без света
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Очередной трагический случай при попытке несанкционированного подключения к электрическим сетям произошел в областном центре.
Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе Сахалинэнерго, сегодня, 23 мая, около 13:00 мужчина, проживающий по улице Песочной, пытался самостоятельно подключить свой дом к электросетям. Забравшись по лестнице на столб, он приблизился на недопустимое расстояние к токоведущим частям ЛЭП напряжением 6 кВ и был поражен током. При этом сработала система автоматических защит, которая отключила линию электропередачи. Это привело к нарушению электроснабжения в центральной части Южно-Сахалинска.
Пострадавший был доставлен в городскую больницу.
Энергокомпания еще раз напоминает: все электроустановки являются смертельно опасными. Доступ для их осмотра, обследования и проведения работ имеют только специалисты, прошедшие аттестацию, оснащенные специальными средствами защиты от поражения электрическим током и имеющие группу допуска.
Сахалинэнерго в очередной раз обращает внимание населения области на необходимость соблюдения мер предосторожности вблизи действующих энергообъектов и призывает граждан, которым не безразлична собственная безопасность, жизнь и здоровье близких, незамедлительно сообщать о фактах несанкционированных работ на ЛЭП по телефонам диспетчерских служб, которые можно найти на сайте ФРС «Сахалинэнерго».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





