
10:30, 13 Мая 2019 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские волонтеры помогли облагородить территорию дома престарелых и инвалидов в Правде

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Добровольцы и участники молодёжных форумов Сахалинской области посетили отделение престарелых граждан и инвалидов областного центра медико-социальной реабилитации «Чайка», который находится в селе Правда.
Как сообщили ТИА «Острова» в агентстве по делам молодежи Сахалинской области, в Холмский район сахалинские добровольцы выезжают каждый год. Там они помогают облагородить территорию возле дома престарелых и инвалидов. В этот раз на свежем воздухе волонтеры провели три с половиной часа. За это время они подготовили клумбы и теплицы к высадке рассад, покрасили бордюры на территории интерната, облагородили саженцы деревьев и убрали прилегающую территорию от мусора.
- Мы уже не первый год приезжаем в это замечательное место и всегда испытываем волнение. Важно понимать, что постояльцам интерната очень нужны общение и забота. Мы всегда стараемся не только поработать, но и уделить им время, кого-то обнять, с кем-то просто поговорить, - рассказал куратор региональной форумной кампании «ОстроVa» Алексей Ченских.

Постояльцы центра не остались в стороне и присоединились к волонтерам. По словам сотрудников учреждения, для них это становится трудовой терапией, которая улучшает их настроение.
- Такие визиты для наших постояльцев очень важны. Они рады, особенно молодёжи, вплоть до того, что могут слезу пустить, просто потому что с ними общаются, уделяют внимание, - поделилась заведующая отделением Эльвира Саломатина. – Ребята к нам постоянно приезжают, и мы очень им благодарны. Самим все делать было бы сложно.
В завершении добровольцы устроили чаепитие, на котором вручили подарки отделению. Они передали яркие картины серебряного волонтера Лилии Тусубековой и добровольца организации «Горячие сердца» Инессы Андриевской, которые сахалинки сделали специально для этой поездки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
16:56 7 Октября «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
10:20 6 Октября Сотрудница Сахалинэнерго отмечена наградой Министерства обороны РФ
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:05 10 Октября Специалисты осмотрели капитальный ремонт подвалов в Анивском и Корсаковском районах
- 16:47 10 Октября Раздельный сбор на Сахалине: 66,2 тонны отходов переработано за девять месяцев
- 16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
- 15:31 10 Октября В Корсакове работает крупнейшее профильное отделение паллиативной помощи
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?