
10:30, 13 Мая 2019 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские волонтеры помогли облагородить территорию дома престарелых и инвалидов в Правде
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Добровольцы и участники молодёжных форумов Сахалинской области посетили отделение престарелых граждан и инвалидов областного центра медико-социальной реабилитации «Чайка», который находится в селе Правда.
Как сообщили ТИА «Острова» в агентстве по делам молодежи Сахалинской области, в Холмский район сахалинские добровольцы выезжают каждый год. Там они помогают облагородить территорию возле дома престарелых и инвалидов. В этот раз на свежем воздухе волонтеры провели три с половиной часа. За это время они подготовили клумбы и теплицы к высадке рассад, покрасили бордюры на территории интерната, облагородили саженцы деревьев и убрали прилегающую территорию от мусора.
- Мы уже не первый год приезжаем в это замечательное место и всегда испытываем волнение. Важно понимать, что постояльцам интерната очень нужны общение и забота. Мы всегда стараемся не только поработать, но и уделить им время, кого-то обнять, с кем-то просто поговорить, - рассказал куратор региональной форумной кампании «ОстроVa» Алексей Ченских.

Постояльцы центра не остались в стороне и присоединились к волонтерам. По словам сотрудников учреждения, для них это становится трудовой терапией, которая улучшает их настроение.
- Такие визиты для наших постояльцев очень важны. Они рады, особенно молодёжи, вплоть до того, что могут слезу пустить, просто потому что с ними общаются, уделяют внимание, - поделилась заведующая отделением Эльвира Саломатина. – Ребята к нам постоянно приезжают, и мы очень им благодарны. Самим все делать было бы сложно.
В завершении добровольцы устроили чаепитие, на котором вручили подарки отделению. Они передали яркие картины серебряного волонтера Лилии Тусубековой и добровольца организации «Горячие сердца» Инессы Андриевской, которые сахалинки сделали специально для этой поездки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
16:03 20 Ноября Охинские полицейские задержали подозреваемого в грабеже
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 13:20 Вчера В Южно-Сахалинске наградили победительниц конкурса "Женщина года"
- 14:46 25 Ноября Свадебные обряды Горного Алтая стали темой второго Семейного фестиваля в Южно-Сахалинске
- 10:19 24 Ноября Сахалинская легкоатлетка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?







