Торжественным митингом и выставкой военной техники отметили День Победы на Кунашире
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
К радости всех жителей Кунашира, 9 мая выдался солнечным, хотя и не очень теплым. К 11 часам утра к месту проведения митинга собрались более трех тысяч жителей Кунашира. Это были жители Южно-Курильска, поселков Горячий Пляж, Лагунное, сел Отрада и Головнино.
У памятного знака «Слава героям» митинг открыл мэр района Вячеслав Власенко. Он поздравил жителей южных Курил с самым главным праздником России.
Его поддержали председатель Собрания МО «Южно-Курильский городской округ» Сергей Бондарев, командир пулеметно-артиллерийского полка п. Лагунное полковник Александр Малинин, начальник Службы в рабочем поселке, капитан 1 ранга Юрию Дзяд, участник трудового фронта Федор Тароев, настоятель южно-курильского православного храма Александр Брагин и учащийся средней школы Данил Коростылев.
Цветы к памятнику от жителей Кунашира, возложение гирлянд от воинских подразделений, предприятий, все в честь главного праздника России.
Торжественным маршем прошла рота пулеметно-артиллерийского полка, следом прошли пограничники, а также юнармейцы. В этом году военнослужащие п. Лагунное устроили на центральной площади райцентра выставку военной техники и оружия.
Далее, в большой колонне, возглавляемой мэром района Вячеславом Власенко прошли участники акции «Бессмертный полк».
Военнослужащие п. Лагунное угостили всех желающих гречневой кашей и чаем. А на открытой эстраде в течение двух часов выступали самодеятельные артисты районного Дома культуры, солдатских клубов Кунашира. Перед жителями и гостями Кунашира на открытой площадке показали свое мастерство и спортсмены, только что вернувшиеся с различных областных и региональных соревнований южнокурильские каратисты.
Вечером в 21.00 на Кунашире продолжится праздник. На центральной площади райцентра состоится концерт-дискотека, вечер завершится праздничным салютом-фейерверком.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





