На Сахалине пресекли деятельность группировки, которая помогала незаконным мигрантам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В результате проведённых УФСБ России по Сахалинской области в апреле текущего года мероприятий пресечена деятельность группы лиц, организовавшей легализацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.
В апреле 2019 г. в рамках спецоперации была задержана преступная группа в составе 3-х граждан Российской Федерации и выходца из республики центрально-азиатского региона. Согласно распределённым ролям, сообщниками осуществлялся поиск лиц, незаконно пребывающих в регионе. Путём оформления фиктивных трудовых и гражданско-правовых договоров с подставными юридическими и физическими лицами и предоставления документов в органы по вопросам миграции обеспечивалось незаконное продление сроков пребывания иностранцев на территории Российской Федерации. Стоимость подобной услуги достигала 30 тысяч рублей за один пакет документов. Преступная деятельность организованной группы имела массовый характер.
Оперативными сотрудниками в местах проживания указанных лиц выявлено и прекращено функционирование двух «лабораторий» по изготовлению фиктивных документов, используемых для легализации незаконно находящихся в нашей стране иностранцев.
В настоящее время УФСБ России по Сахалинской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России (организация незаконной миграции), устанавливаются все обстоятельства выявленной противоправной деятельности, проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
УФСБ России по Сахалинской области акцентирует внимание на действующие нормы российского законодательства, предусматривающие уголовную ответственность за организацию незаконной миграции, фиктивную регистрацию и постановку на учёт иностранных граждан. За преступления, совершённые в данной области, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





