В городском парке Южно-Сахалинска отметили Пасху
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотни южносахалинцев пришли поучаствовать в народных гуляньях, оценить выступления творческих коллективов, отведать куличей и поучаствовать в мастер-классах. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
В парке постарались подготовить разнообразную программу, чтобы удивить всех гостей. На территории бывшего картодрома развернулся праздничный концерт, причем горожане смогли не только увидеть выступления известных сахалинских коллективов, но и принять участие в разнообразных конкурсах. Для желающих уйти с праздника с сувениром устроили мастер-классы. Так, например, неподалеку от сцены дети и их родители с увлечением собирали подставку для пасхальных яиц, выполненную в технике оригами. На территории танцплощадки всех желающих научили делать солнечного коня — традиционную народную игрушку. Здесь же горожане смогли поучаствовать в создании арт-объекта - раскрасить гигантские пасхальные яйца. Украшением символов Пасхи занимались и в стеклянном павильоне — все желающие могли взять гипсовое яйцо и самостоятельно превратить его в уникальное произведение искусства.
На территории парка организовали тематические ярмарки. Одна из них была посвящена декоративно-прикладному искусству: сахалинские мастера предлагали гостям парка свои изделия ручной работы. На второй устроили настоящий фестиваль пасхальных куличей — производители приготовили множество угощений для горожан. Кроме того, на ярмарке можно было купить рыбу и мясо, морепродукты, мед, орехи, различный стрит-фуд и множество кулинарных изделий.
Центральным местом праздника стала специально подготовленная фотозона - пасхальный городок. Здесь южносахалинцы буквально выстраивались в очередь, чтобы сделать фотографию на память о сегодняшнем дне.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





