Подрядчика работ в 25-м микрорайоне Южно-Сахалинска оштрафовали за нарушение правил благоустройства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подрядчика работ в 25-м микрорайоне Южно-Сахалинска оштрафовали за нарушение правил благоустройства. Напомним, сотрудники департамента общественной безопасности и контроля зафиксировали на объекте «Реконструкция дорог в 25-м микрорайоне» нарушение правил обустройства и содержания строительной площадки. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Зафиксировано, что на строительной площадке отсутствуют пешеходные зоны, пункты мойки колес автотранспорта, дополнительное освещение опасных мест, знаки и указатели путей объезда транспорта и прохода пешеходов.
По материалам возбужденного дела об административном правонарушении в отношении подрядной организации административной комиссией города Южно-Сахалинска вынесено решение привлечь юридическое лицо к административной ответственности по ч. 2 ст. 33-1 Закона Сахалинской области «Об административных правонарушениях» и назначить наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Наложенный штраф не освобождает от обязанности устранить выявленные нарушения. Если в ближайшее время подрядчик не исправит ситуацию, ему грозит повторный штраф до 300 тысяч рублей.
Действующими правилами не допускается вынос грязи колесами автотранспорта со строительных площадок. На въездах-выездах с территории должна быть благоустроена проезжая часть не менее 20 метров (отсыпка щебнем, укладка плитами или др.) с оборудованием для очистки (мойки) колес. Правила обязательны для всех участников градостроительной деятельности, независимо от формы собственности и источника финансирования выполняемых работ.
Сотрудники администрации осуществляют мониторинг, в ходе которого фиксируются факты неисполнения требований к содержанию стройплощадок. Сообщать о фактах нарушений могут и горожане на электронную почту uobik@yuzhno-sakh.ru и в рабочие часы по телефону 300-809 (доб. 4, 8).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





