По горячим следам полиция Анивы раскрыла кражу гаджета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
20 апреля в отдел МВД России по Анивскому городскому округу поступило заявление от 47-летнего местного жителя, у которого был похищен мобильный телефон. Мужчина пояснил, что когда его сын-подросток расплачивался в магазине, то положил мобильный на прилавок и забыл забрать. Когда же он вернулся, гаджета уже не было. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД России по Сахалинской области.
Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого, коим оказался 19-летний гражданин.
Как выяснилось, молодой человек также делал в магазине покупки, когда увидел, мальчик оставил свой телефон прилавке. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он положил аппарат себе в карман и ушел из магазина. Краденым он хотел распорядиться по своему усмотрению, но был задержан стражами порядка.
Похищенное изъято и передано законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, с причинением значительного ущерба гражданина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?