В Ногликах 48 семей отметили новоселье
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ключи от квартир в новом монолитном доме в Ногликах получили переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Здание построено с применением самых современных технологий. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.
От имени главы области Валерия Лимаренко с новосельем ногликцев поздравила исполняющая обязанности министра строительства Татьяна Стаценко.
- Дом строился чуть более года. Квартиры получились красивые, просторные, светлые. По всем строительным нормам и правилам, с пожарной сигнализацией, даже со шлангами пожаротушения, - сообщила она.
Новые квартиры сдаются с отделкой «под ключ». Новоселы уже по достоинству оценили жилье.
- Конечно, очень рады, этого события ждали. Квартира у меня хорошая, большая. Даже натяжные потолки здесь. Мне все очень нравится. Осталось только перевезти вещи и будем жить, - отметила одна из жительниц дома Юлия Панченко.
Глава Ногликского района Сергей Камелин напомнил, что руководитель области Валерий Лимаренко поставил задачу в кратчайшие сроки решить проблему по переселению людей их ветхого и аварийного жилья.
- Приятно, что мы начинаем реализацию этого поручения с такого радостного события – новоселья. Впереди большая работа. Нам надо сделать все, чтобы жители Ноглик жили в комфортных условиях. А новоселам я желаю, чтобы в их квартирах было тепло, уютно и комфортно, - отметил Сергей Камелин.
На внеочередном заседании правительства глава региона Валерий Лимаренко сообщил, что объёмы аварийного жилфонда гораздо выше, чем считалось ранее. Так, в ближайшее время непригодными для проживания могут быть признаны 9,3% от всех домов региона. Для решения проблемы темпы расселения ускорят в три раза: к концу 2020 года новые квартиры должны получить все, чьи квартиры были признаны аварийными на 1 января 2017 года. Уже принято решение увеличить в 3 раза – до 4 млрд рублей – финансирование программы по переселению из аварийного жилья.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





