В Южно-Сахалинске прошло первенство города по пулевой стрельбе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Около 60 спортсменов приняло участие в первенстве города Южно-Сахалинска по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет. Соревнования в меткости прошли в тире муниципальной спортивной школы игровых видов спорта (Пограничная, 48). Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации города.
В упражнении ВП-20 (стрельба из пневматической винтовки из положения лежа, 20 выстрелов) среди девушек с результатом 199 очка первенствовала Вера Старикова. На 6 очков от нее отстала Анна Бойко (193). Замкнула тройку лучших Дана Кораблева (192). Среди мальчиков лучше всех отстрелялся Владислав Немыкин (198), на втором месте расположился Илья Карандашов (195), на третьем оказался Азиз Доценко (195).
Ольга Аверкина стала лучшей среди девушек в упражнении ВП-40 (стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, 40 выстрелов), набрав 390 очков. С результатом 386 очков на втором месте оказалась Сабина Губайдулина. Третьей стала Анна Бойко, выбив 384 очков.
Среди парней победу праздновал Тен Никита с результатом 386 очков. Серебро забрал Азиз Доценко (379), бронза у Тихого Дениса (373).
У пистолетчиков в квалификации ПП-30 (стрельба из пневматического пистолета из положения стоя, 30 выстрелов) лидерство захватила Дана Кораблева (272). Софья Гильмутдинова стала второй, набрав 250 очков. Третье место заняла Боршош Владислава (249).
У парней на золотую медаль отстрелялся Илья Матвиенко (277), серебро забрал Миллер Роман (270), бронза у Князева Александра (247).
- С детства я мечтала заниматься пулевой стрельбой, и как только мне исполнилось 12 лет я записалась на занятия, - рассказала воспитанница отделения пулевой стрельбы СШ игровых видов спорта Южно-Сахалинска, мастер спорта Ольга Аверкина. - После 4 лет тренировок я смогла выполнить нормативы и в прошлом году мне присвоили звание мастера спорта, чему я очень рада.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





